苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-21 02:10:07 来源:利不亏义网 作者:综合 阅读:897次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:休闲)
最新内容
- ·华为同时成为中国AI时代商科和工科大学生心目中最具吸引力雇主
- ·寻明生科获1亿美元融资,加码基座模型开拓AI药物发现新边界
- ·新疆喀什伽师溯源直播终极预告:8月16日11点直播间见!
- ·外交部发言人就日本政要参拜供奉甲级战犯的靖国神社答记者问
- ·国家级平台布局极端环境具身智能赛道 聚核海智构建"通用底座"
- ·《巫师》多人游戏再遭重创!开发团队二次裁员
- ·H2 Interactive,《IGS 经典街机合集(IGS Classic Arcade Collection)》PC
- ·《烽沙》今日开启抢先体验:从兵垒起步,在乱世中筑城、称王
- ·多起“街拍”“偷拍”事件惹争议,专家建议:及时固定证据 合理合法维权
- ·国防部新闻发言人蒋斌就日本政要参拜靖国神社答记者问












